Телефон: +7 (495) 664-50-33

Главная Новости

Книги ДобровскогоФранц Кафка*Прага, 1883 г.

Опубликовано: 21.10.2023

Книги ДобровскогоФранц Кафка*Прага, 1883 г.

Франц Кафка — это концепция, которой занимаются ряд литературоведов, философов, социологов и историков. Его творчество, возможно, никогда не увидевшее свет, пронизало многие литературные течения и оказало влияние на ряд писателей. Возможно, слава Кафки не угасает потому, что каждая эпоха задает одни и те же вопросы -Кто мы и почему мы здесь? И именно этот экзистенциальный мотив определения Кафки.

Франц К. родился в еврейской семье, его отец Герман был торговцем и владел галантерейным магазином. Вероятно, он предполагал, что его сын со временем возьмет на себя дело и продолжит традицию. Однако этого не произошло. Возможно, именно этот внутренний разлад всегда и во многом разделял их. Однако сложность их отношений не так уж отличалась от классических споров поколений, хотя их различия часто изображаются устрашающим образом. Еще ближе он был к своим сестрам – Габриэле, Валерии и Оттилии. К сожалению, они стали жертвами Холокоста.

Искусство было для Франца не профессией, а бегством.Он изучал право иработал секретарем в страховой компании. Он был образцовым сотрудником, которого любили и ценили коллеги и начальство.Он прекрасно выполнял свою работу, хотя и считал ее бременем для собственного желания — писать.Однако несомненно, что его карьерный путь и достижения радовали его.

С ранних лет Франца преследовал страх перед болезнями. Именно поэтому в то время он вел «современный» образ жизни. Он был вегетарианцем, воздерживался от курения и заявлял, что не курит. Он часто останавливался в санаториях и курортах, уделяя своему телу достаточный уход и стараясь предотвратить все проблемы со здоровьем. Однако смертельным для него стал туберкулез, от которого он скончался в 1924 году, который, видимо, защитил его и от ужасов Второй мировой войны.

Исключительная глава жизни Кафки — женщины. Судя по всему, он был очень застенчив и боялся обязательств.Он очень сильно любил Милену Есенскую.Красивая и умная женщина, переводившая произведения Кафки и переписывавшаяся с Францем на протяжении всей своей жизни. В конце концов он встретил Дору Диамантову, которая сопровождала его в самые трудные минуты и оставалась с ним до его смерти.

Кафка писал свои произведения всю ночь и утром пошел на работу.Литературу он считал важнейшей своей частью.Поэтому кажется странным, как он принципиально отказался публиковать свои произведения. При жизни он не публиковался. Его романы и рассказы часто остаются незаконченными. Тематически Кафка ставит главным образом экзистенциальные и философские вопросы, изображая человека посреди общества, которое не понимает и не умеет от него защититься. Именно поэтому ряд писателей постоянно возвращаются к его творчеству и черпают вдохновение из его вдохновляющих текстов.Мы причисляем его к самым известным играм. Преобразование,Процесс,Замок чей Америка.